понедельник, 11 ноября 2013 г.

Смерть мента. Александр ЗУБР


В некотором царстве, в некотором государстве, может быть, в Сьерра-Леоне, а может вообще в Зимбабве, но наиболее вероятно, но не факт, что где - то в Латинской Америке, а точнее в Колумбии жил, да был Мент. Удивляться тут абсолютно нечему, так как во всех вышеперечисленных державах Менты существуют. Они вообще существуют повсеместно – ареал их обитания на удивление широк.
Жил, значит, он поживал, да добра наживал. Причем наживал довольно нехило – не по дням, а по часам. Как полагается, брал взятки, крышевал наркодиллеров, и вообще занимался непотребствами. Даже со своими коллегами – ментами вел себя по – свински. Брал в долг и «забывал», в кабаках не платил, на подарки начальству не скидывался. Я уже молчу, что он пил как лошадь слепая и изменял жене с самыми низкосортными проститутками. Даже наградил ее пару раз очень неприятными заболеваниями. 
В общем, жил он да горя не знал, пока не помер. Черт его разберет, от чего Мент это дуба дал, может с перепоя,  может кокаин паленый был, а может кого – то так достал, что латинская братва ему «колумбийский галстук» сделала. Да и какая разница, если человек преставился, то это факт, а каким образом – это уже детали.

Умер, он значит, и попал в Ад. Почему именно туда, я думаю, у читателя вопросов не возникнет – а куда ж ещё? Ну и очухался, он значит, в камере предварительного заключения. А поскольку ведомства родственные, для Мента специальную - отдельную камеру отвели,  с сортиром и умывальником. Но это уже для психологического комфорта, душа она в туалет не ходит и рожу по утрам не моет. Долго ли, коротко ли сидела значит ментовская душонка, томилась в Адских казематах, пока за  ней не пришли. Камерные засовы зловещи, заскрипели, прям как в страшных фильмах и вошел сержант – черт. То, что он сержант и то, что он черт было видно сразу - на погонах три «сопли», а из-под фуражки росли самые настоящие козлиные рожки.
«Встать,  скотоморда мусарская»: заорал представитель власти. Для подтверждения серьезности своих намерений он  достал самую обыкновенную дубину, и ударил по ребрам несчастного.
- Это для обучения, хоть ты подох и сейчас гниёшь в земле, но сладкую жизнь мы тебе устроим, полная имитация боли, без вреда для здоровья. А сейчас с вещами на выход, так у вас там уродов говорят?
Мент вышел из камеры, встал лицом к стене, и вообще тщательно пытался соблюдать, безусловно, известные ему правила поведения в данной ситуации.
Черт – сержант проскрипел большим ключом, и они начали движение по длинному коридору с низким потолком. Как ни странно, но освещение было абсолютно  человеческое – земное. Самые обычные лампы накаливания тускло светили, как светили бы в самой обычной земной каталажки. Стены были до половины высоты покрашены отвратительного оттенка зеленоватой краской, на вид масляной. Все что выше было криво и косо побелено известью.
Сколько прошло времени, Мент не мог просчитать, оно как бы таяло в этом месте, может три часа, может двадцать минут. Наконец они остановились около двери, ничем не отличающийся, от тех, мимо которых они проходили в коридоре – обычная железная дверь, сквозь краску которой начала пробиваться ржавчина. Сержант постучал.
«Да, да. Входите»: раздался приветливый голос. Дверь сама собой отворилась, и Мент вошел в комнату. Это был самый обычный кабинет, не пугающий ни чем. Старенький компьютер, шкаф с бумагами, письменный стол, почти такой же, как и тот в котором много лет просидел сам Мент. За столом сидел лысый, полный черт в ментовской форме, с капитанскими погонами. Он улыбнулся, обнажив хищные клыки, и жестом указал на стул.
- Присаживайтесь малоуважаемый.
- Благодарю.
- Надеюсь, вы понимаете, по какому поводу вы здесь находитесь?
- Ну, я вроде как умер. Но почему я здесь, ума не приложу.
- Ну полно вам батенька Ваньку гонять, у нас, как говориться вся доказательная база имеется.
- А в чем меня, собственно говоря, обвиняют?
- В том, что ты мерзавец и скотина, каких поискать, настолько ублюдочная мразь, что даже судить тебя не будем, а просто засунем в расплавленную серу, и будешь гореть веки вечные, и подохнуть не сможешь! 
В этот момент черт – капитан, вдруг превратился в такое страшное существо, что и описать нельзя. Рога копыта, когти, раздвоенный язык – всего хватала. Засверкали молнии, раздался гром, и они очутились, в месте похожем на болото. Было очень жарко, от озерца серы воняла страшно, да и сложившаяся ситуация не предавала герою оптимизма.
Адское создание схватило Мента за ногу одной рукой и подняло над серной лужей. Вопли и мольбы оставались без ответа – ещё бы это же Ад как - никак.
- Я тебя сейчас отпущу и ты ВЕЧНО будешь гореть, или….Хотя есть один вариант…В общем навали прямо сейчас в штаны, да побольше, по настоящему, и я тебя верну на Землю
Согласитесь ситуация комична, но бедняги Менту было не до шуток, ещё бы миллиарды лет принимать ванну из расплавленной серы, это вам не пакетик чипсов скушать. И он принялся за дело. Хотя физиологических причин для испражнения не было, но пережитые страхи помогли ему сделать «грязное дело». Накакав полные штаны, Менту стало легче на душе. Черт рассмеялся и отпустил засранца прямо в пекло. Мент падал и истошно кричал, не своим голосом.
Он проснулся, ударившись об пол. Работал телевизор, горел свет, рядом стоял диван, с которого он брякнулся. Его толстая, сварливая жена заговорила ядовитым голосом: «Мало того, что как скотина нажираешся, домой придти сам не можешь, так ещё и гадить под себя как животное стал, боров обосраный, иди мойся урод».
Мент спокойно встал, сходил в ванну, помылся, к негодованию жены кинул грязную одежду в стиральную машинку, пошел на кухню, открыл холодильник и достал бутылку водки. Выпив сто грамм, он подумал: «Какая гадость только с пьяну не приснится!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий