вторник, 10 сентября 2013 г.

Скелеты в шкафу. Нина Семак-Балабай

    
Жила-была Она. Тихо, спокойно. Послушная девочка, хорошо училась в школе, так же хорошо училась в университете. Параллельно с учебой работала. Обязанности свои старалась выполнять максимально хорошо, за что имела уважение коллег и начальства.
     И вот, однажды, увидев Его, потеряла голову. Накрыло ее чувство влюбленности с головой. Он был высокий, стройный, симпатичный молодой человек. Она тоже привлекла его внимание. Ах, если бы она тогда знала, чем все это закончится...
     Ей он нравился безумно. Она искала любой повод, чтобы увидеться с Ним как-бы ненароком, случайно, чтобы еще раз окунуться в его бездонные глаза, вдохнуть дурманящий запах его парфюма, как бы невзначай прикоснуться к его руке, почувствовать его прикосновения, от которых по телу бежали мурашки...

    ...Она начала жизнь с белого, нового листа. Вскоре встретила человека, который смог вызвать в ней тот же фонтан эмоций, который некогда вызывал Он. Жизнь пошла своим чередом. Университет был окончен. На работе было все хорошо. Рядом был человек, который Ее любил и которого (как Ей казалось) любила она.
      Иногда по делам предприятия Она уезжала в командировки. Очередная выпала ей в Его город. Но так как остановиться там было не у кого, она набрала номер своей подруги. Она не видела ее уже очень давно. Договорившись о ночлеге, Она приехала. Решив все дела, Она пришла к подруге в гости. Каково же было ее удивление, когда Ее там встретил Он. Смущаясь, она прошла в комнату. Вечер пролетел как одна минута. Так же быстро прошла и ночь. Они не сомкнули глаз. До поезда оставалось несколько часов. Она попросила вызвать ей такси, чтобы заранее быть на вокзале и не попасть в пробку, так как скоро город проснется и понесется по своим делам. Он вызвался Ее проводить и подвезти до вокзала. Отказать ему у нее вновь не хватило сил.
      И опять темная улица, машина и они вдвоем. Сердце радостно стучало, разум пытался его успокоить, но оно не принимало ни одного его аргумента. И опять его губы обожгли ее поцелуем. Его объятия – она в них таяла. Это было выше Ее сил. В такие моменты Она очень жалела, что время нельзя остановить.
     Поезд умчал Ее к тому, который ждал и любил ее. Но мысли Ее были о том и с тем, кто сейчас был чужим. Но таким родным и до сих пор любимым. Так в Ее «шкафу» «поселился» первый «скелет». Таких «скелетов» было много.
     Вскоре у него родился сын. Хорошенький мальчишка, точная копия отца.
     В один из очередных Ее приездов она поинтересовалась, счастлив ли он? Любит ли он и любим ли? Получив положительные ответы, Она спросила, для чего же Она Ему? Какова причина того, что он (по сути) изменяет своей законной супруге. Ответ был чисто мужской... (и потом кто-то говорит про отсутствие и сложность женской логики)
    За это время Она вновь осталась одна. Инициатором разрыва выступил он. Встретил другую. Но про «скелеты в Ее шкафу» он так ничего и не знал. Командировки постепенно прекратились. Встречи тоже. Но иногда Она открывает «свой шкаф» и по спине пробегают мурашки, а тело тает от воспоминаний. 
    И она вновь и вновь ощущает Его прикосновения и Его горячие поцелуи…


3 комментария:

  1. 'это очень банальный рассказ, скорее сценарий какого нибудь ситкома!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм. Спасибо! Отличная идея - снять ситком по этому сценарию!!!

      Удалить